<progress id="z317l"></progress>
<noframes id="z317l">
<video id="z317l"></video>

<font id="z317l"><thead id="z317l"></thead></font><em id="z317l"><address id="z317l"><listing id="z317l"></listing></address></em>

    <video id="z317l"></video>
    <b id="z317l"><dfn id="z317l"></dfn></b>

    <span id="z317l"></span>

          <mark id="z317l"></mark>
          歡迎來到信德,公司主要經營:公司注冊、代理記賬、商標注冊、各類資質! 網站地圖聯系我們
          當前位置:首頁 > 常見問題 > 稅務常識

          我公司營改增之前發生的營業稅業務,已經申報納稅,但是一直未開具發票,請問現在能否補開增值稅發票?

          訪問量:1773 來源:

          我公司營改增之前發生的營業稅業務,已經申報納稅,但是一直未開具發票,請問現在能否補開增值稅發票?

          來源:國家稅務總局海南省稅務局   日期:2018-08-17


          我公司營改增之前發生的營業稅業務,已經申報納稅,但是一直未開具發票,請問現在能否補開增值稅發票?

          答:根據《國家稅務總局關于明確中外合作辦學等若干增值稅征管問題的公告》(國家稅務總局公告2018年第42號)文件第七條規定,納稅人2016年5月1日前發生的營業稅涉稅業務,包括已經申報繳納營業稅或補繳營業稅的業務,需要補開發票的,可以開具增值稅普通發票。納稅人應完整保留相關資料備查。

          相關閱讀

          咨詢顧問

          李先生

          資深業務顧問
          • 在線咨詢
          • 在線咨詢

          熱門服務

          • 省錢省心

            全程代辦,一站式服務
          • 專業高效

            專業團隊、服務及時更新
          • 一對一服務

            資深顧問,全程跟進服務
          • 安全保密

            資料保密,保障信息安全

          電話咨詢

          在線咨詢

          0898-88264411
          • 微信二維碼

            微信二維碼

          为什么有的女的叫的那么厉害_年轻女教师中文字幕4_俄罗斯胖妇大胆bbww_百合av互慰18禁网站
          <progress id="z317l"></progress>
          <noframes id="z317l">
          <video id="z317l"></video>

          <font id="z317l"><thead id="z317l"></thead></font><em id="z317l"><address id="z317l"><listing id="z317l"></listing></address></em>

            <video id="z317l"></video>
            <b id="z317l"><dfn id="z317l"></dfn></b>

            <span id="z317l"></span>

                  <mark id="z317l"></mark>