<progress id="z317l"></progress>
<noframes id="z317l">
<video id="z317l"></video>

<font id="z317l"><thead id="z317l"></thead></font><em id="z317l"><address id="z317l"><listing id="z317l"></listing></address></em>

    <video id="z317l"></video>
    <b id="z317l"><dfn id="z317l"></dfn></b>

    <span id="z317l"></span>

          <mark id="z317l"></mark>
          歡迎來到信德,公司主要經營:公司注冊、代理記賬、商標注冊、各類資質! 網站地圖聯系我們
          當前位置:首頁 > 常見問題 > 稅務常識

          老年服務機構自用房產是否免征房產稅?

          訪問量:1827 來源:


          老年服務機構自用房產是否免征房產稅?

          來源:國家稅務總局海南省稅務局   日期:2018-08-01


          老年服務機構自用房產是否免征房產稅?

          答:根據《財政部 國家稅務總局關于對老年服務機構有關稅收政策問題的通知》(財稅〔2000〕97號)第一條規定,暫免征收老年服務機構自用房產、土地、車船的房產稅、城鎮土地使用稅、車船使用稅。

          第三條規定,本通知所稱老年服務機構,是指專門為老年人提供生活照料、文化、護理、健身等多方面服務的福利性、非營利性的機構,主要包括:老年社會福利院、敬老院(養老院)、老年服務中心、老年公寓(含老年護理院、康復中心、托老所)等。

          因此,符合上述規定的老年服務機構自用房產暫免征收房產稅。


          相關閱讀

          咨詢顧問

          李先生

          資深業務顧問
          • 在線咨詢
          • 在線咨詢

          熱門服務

          • 省錢省心

            全程代辦,一站式服務
          • 專業高效

            專業團隊、服務及時更新
          • 一對一服務

            資深顧問,全程跟進服務
          • 安全保密

            資料保密,保障信息安全

          電話咨詢

          在線咨詢

          0898-88264411
          • 微信二維碼

            微信二維碼

          为什么有的女的叫的那么厉害_年轻女教师中文字幕4_俄罗斯胖妇大胆bbww_百合av互慰18禁网站
          <progress id="z317l"></progress>
          <noframes id="z317l">
          <video id="z317l"></video>

          <font id="z317l"><thead id="z317l"></thead></font><em id="z317l"><address id="z317l"><listing id="z317l"></listing></address></em>

            <video id="z317l"></video>
            <b id="z317l"><dfn id="z317l"></dfn></b>

            <span id="z317l"></span>

                  <mark id="z317l"></mark>